Сформировать обращение

Объявление о конкурсе от 25.11.2021

25 ноября 2021 года

Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации в Управлении Роскомнадзора по Воронежской области (просмотр)

Порядок участия в конкурсе

Для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы необходимо в течение 21 дня со дня объявления конкурса направить в Управление Роскомнадзора по Воронежской области следующие документы:

- личное заявление гражданина (просмотр);
- анкета с фотографией (просмотр);
- копия паспорта или заменяющего его документа;
- копия трудовой книжки;
- копия документов об образовании и квалификации;
- медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;
- иные документы, предусмотренные законодательством РФ.

Копия трудовой книжки, документов об образовании и квалификации должны быть заверены нотариально или кадровой службой по месту работы.

Документы направляются почтой или с помощью портала «Госслужба».

Если вы представили документы в неполном объеме, нарушили правила оформления или сроки подачи без уважительной причины, сроки приема могут быть перенесены или вам может быть отказано в приеме документов.

Порядок проведения конкурса

Конкурс проводится для оценки профессионального уровня и соответствия квалификационным требованиям для замещения соответствующих должностей.

Для оценки используются следующие методы:

  • тестирование;
  • индивидуальное собеседование.

Тестирование проводится для оценки уровня:

  • владения русским языком;
  • знания основ Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации о государственной службе и о противодействии коррупции,
  • базовых знаний и умений в сфере IT-технологий;
  • знаний и умений по вопросам профессиональной служебной деятельности, исходя из вакантной должности.

Индивидуальное собеседование проводится с целью определения профессионального уровня.

Результаты конкурса в 7-дневный срок со дня его завершения доступны на официальном сайте Управления, портале «Госслужба» и направляются кандидатам в письменной или электронной форме.

По результатам конкурса издается приказ Управления Роскомнадзора по Воронежской области о назначении победителя конкурса на вакантную должность и заключается служебный контракт с победителем.

В соответствии с п. 9 и п. 10 статьи 22 Федерального закона от 27.07.2004 N79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» на отдельные должности конкурс может не проводиться.

Обратите внимание, что расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

Более подробно ознакомиться с Методикой проведения конкурса можно в разделе нормативные документы.

Обжалование результатов конкурса

Если вас неправомерно не допустили к участию в конкурсе или вы не согласны с решением конкурсной комиссии, вы можете в трехмесячный срок обратиться в комиссию Роскомнадзора по служебным спорам или суд.

Обжалование результатов конкурса происходит в соответствии с:

  • п. 6 ст. 22, п. 11 ст. 22 и гл. 16 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»;
  • п. 13 и п. 27 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации (утв. Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 112)
  • п. 30 и п. 51 Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности Роскомнадзора (утв. Приказом Роскомнадзора от от 18.03.2019 N 51).

Последнее изменение: 25.11.2021 17:11