Сформировать обращение

Оператор связи ООО «Т2 Мобайл» и физическое лицо привлечены к административной ответственности.

11 декабря 2020 года

10 декабря 2020 года Управлением Роскомнадзора по Воронежской области рассмотрены административные дела, возбужденные по материалам радиоконтроля Управления по Воронежской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Центральном федеральном округе в отношении оператора связи ООО «Т2 Мобайл» и физического лица.

В деятельности оператора связи ООО «Т2 Мобайл» выявлены нарушения п. 1 ст. 24 и п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», выраженные в использовании на территории Лискинского района Воронежской области одной базовой станции сети подвижной радиотелефонной (сотовой) связи стандарта GSM-1800 и одной базовой станции сети подвижной радиотелефонной (сотовой) связи стандарта LTE без соответствующих разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов и без регистрации.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях оператор связи привлечен к административной ответственности в виде штрафа, юридическому и ответственному должностному лицу внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Кроме того, сотрудниками Управления Роскомнадзора по Воронежской области проведены мероприятия по прекращению работы на территории Новоусманского района Воронежской области одного РЭС – источника помехового излучения.

В ходе проведения мероприятий выявлено использование физическим лицом одного РЭС – источника помехового излучения, работающего с нарушением п. 3 и п. 7 Положения о защите радиоприема от индустриальных помех, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.09.1997 г. № 1142.

По факту выявленных нарушений Управлением Роскомнадзора по Воронежской области возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 13.8 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное физическое лицо привлечено к административной ответственности.

Последнее изменение: 11.12.2020 12:01