Сформировать обращение

Операторы связи ПАО «ВымпелКом» и ПАО «МТС» привлечены к административной ответственности.

29 октября 2020 года

29 октября 2020 года Управлением Роскомнадзора по Воронежской области рассмотрены административные дела, возбужденные по материалам радиоконтроля Управления по Воронежской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Центральном федеральном округе в отношении операторов связи ПАО «ВымпелКом» и ПАО «МТС».

В деятельности операторов связи выявлены нарушения п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», выраженные в использовании:

- ПАО «ВымпелКом» на территории Лискинского района Воронежской области двух БС сети подвижной радиотелефонной (сотовой) связи стандарта GSM-900 с нарушением условий использования радиочастот или радиочастотных каналов;

- ПАО «МТС» на территории Кантемировского района Воронежской области одного РЭС сети радиосвязи стандарта LTE и последующих его модификаций с нарушением условий использования радиочастот или радиочастотных каналов.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях операторы связи привлечены к административной ответственности в виде штрафов, юридическим и ответственным должностным лицам внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Последнее изменение: 29.10.2020 13:51