Сформировать обращение

Физические лица – владельцы РЭС привлечены к административной ответственности.

25 октября 2019 года

Сотрудниками Управления Роскомнадзора по Воронежской области на основании материалов радиоконтроля Управления по Воронежской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в ЦФО проведены мероприятия по прекращению незаконной работы ретрансляторов сети подвижной радиотелефонной (сотовой) связи на территории г. Воронежа и Рамонского, Каширского и Семилукского районов Воронежской области, являющихся источниками помех базовым станциям оператора связи ПАО «МегаФон».

В ходе проведения мероприятий выявлено незаконное использование физическими лицами ретрансляторов сети подвижной радиотелефонной (сотовой) связи, работающих без необходимых разрешительных документов, чем нарушены требования п. 1 ст. 24 и п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

По факту выявленных нарушений Управлением Роскомнадзора по Воронежской области возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 13.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновные физические лица привлечены к административной ответственности.

Последнее изменение: 25.10.2019 16:49