Сформировать обращение

12.10.2017 г. в рамках межрегионального форума цифровых технологий «Современные тенденции защиты информации и печати в промышленном и государственном секторах Российской Федерации» состоялась церемония подписания Кодекса добросовестных практик в сети

13 октября 2017 года

12.10.2017 г. в рамках межрегионального форума цифровых технологий «Современные тенденции защиты информации и печати в промышленном и государственном секторах Российской Федерации» состоялась церемония подписания Кодекса добросовестных практик в сети Интернет.

Кодекс добросовестных практик в сети Интернет был подписан на церемонии следующими операторами:

- Департамент предпринимательства и торговли Воронежской области;

- Государственное учреждение – Воронежское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации;

- Департамент здравоохранения Воронежской области;

- Департамент социальной защиты Воронежской области;

- Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Воронежский государственный университет»;

- АО «Квант – телеком»;

- Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области «Воронежский базовый медицинский колледж»;

- Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Воронежский государственный университет инженерных технологий»

- Акционерное общество Информационная компания «Информсвязь – Черноземье».

Кодекс добросовестных практик в сети интернет - это не обязывающий,  а декларативный документ. Все подписавшие Кодекс декларируют, что они намерены в своей деятельности максимально защищать права граждан при их работе в интернете, то есть личное пространство гражданина, а также заявляют о своей готовности содействовать в обеспечении безопасного информационного пространства в сети Интернет на основе соблюдения требований законодательства Российской Федерации, положений международных договоров РФ, рекомендаций уполномоченных органов государственной власти, а также создания, развития и внедрения мероприятий по формированию культуры безопасного поведения в Сети. 

 

Последнее изменение: 13.10.2017 12:32