Сформировать обращение

Сотрудниками Управления Роскомнадзора по Воронежской области в апреле прекращена работа незаконно действующего радиоэлектронного средства базовой станции цифровых радиосистем беспроводного (БС ЦРБД) доступа Wi-Fi (стандарта IEEE 802.11).

18 апреля 2017 года

Сотрудниками Управления Роскомнадзора по Воронежской области в апреле по информации, полученной от Управления по Воронежской области филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в ЦФО и по результатам совместных мероприятий с ГУ МВД России по Воронежской области выявлено использование одного радиоэлектронного средства базовой станции цифровых радиосистем беспроводного (БС ЦРБД) доступа Wi-Fi (стандарта IEEE 802.11) на территории Острогожского района Воронежской области, принадлежащего физическому лицу, без соответствующего разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов и подлежащего регистрации, без регистрации, чем нарушены требования ч. 1 ст. 24 и ч. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

Управлением Роскомнадзора по Воронежской области в отношении физического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, составлено 2 протокола, вынесено постановление о привлечении к административной ответственности.

В соответствии с действующим законодательством в сфере связи радиоэлектронные средства, предназначенные для организации связи в диапазоне 5 ГГц с целью подключения к сети интернет, с использованием удаленного доступа (радиомоста) подлежат регистрации. Для использования радиочастотного спектра необходимо наличие соответствующего разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

Последнее изменение: 18.04.2017 17:28