Положение о консультативном совете: 4.ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА

4.1 Заседания Консультативного совета проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год.

4.2 Заседания Консультативного совета ведёт Председатель, а в его отсутствие – заместитель руководителя Управления.

4.3 Председатель определяет время и место проведения заседаний, утверждает повестку заседания совета, подписывает протоколы и решения совета. Повестки заседаний Консультативного совета формируются председателем.

4.4 Созыв и организация заседаний, а также организация подготовки материалов и итоговых документов обеспечивает ответственный секретарь Консультативного совета.

4.5 Информация о дате и месте проведения заседания Консультативного совета, а также повестка заседания направляется членам совета не позднее, чем за 7 (семь) дней до даты заседания. Материалы  к заседанию Консультативного совета представляются членам совета не позднее, чем за 3 (три) дня до даты заседания.

4.6  Для подготовки вопросов к заседаниям Консультативного совета могут быть созданы рабочие группы из числа членов совета и сторонних специалистов.

4.7  На заседания Консультативного совета могут приглашаться специалисты, не являющиеся членами совета.

4.8  Консультативный совет правомочен принимать решения, если на его заседании присутствует не менее половины членов совета.

4.9. Решения Консультативного совета принимаются простым большинством голосов членов совета, присутствующих на заседании. При равенстве голосов, - голос Председателя является решающим.

4.10 Решения Консультативного совета оформляются соответствующим протоколом и подписываются Председателем и ответственным секретарём совета.

4.11 Протокол заседания Консультативного совета в течение трёх дней с момента подписания его Председателем и ответственным секретарем направляется всем членам совета.

Время публикации: 02.02.2010 17:00
Последнее изменение: 02.02.2010 16:56