Сформировать обращение

Сотрудниками Управления Роскомнадзора по Воронежской области в апреле проведены 3 внеплановые документарные проверки ПАО «МегаФон».

6 мая 2016 года

Управлением Роскомнадзора по Воронежской области в апреле проведены 3  внеплановые документарные проверки в отношении публичного акционерного общества «МегаФон» (ПАО «МегаФон»), проводимые на основании информации, полученной от Управления по Воронежской области филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в ЦФО. В результате проведённых внеплановых документарных проверок выявлено использование шести радиоэлектронных средств базовых станций стандарта GSM-900, четырех радиоэлектронных средств базовых станций стандарта GSM-1800 на территории Аннинского, Грибановского районов Воронежской области и г. Воронежа, без соответствующих разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов и подлежащих регистрации, без регистрации, чем нарушены требования Федерального закона «О связи».

Управлением Роскомнадзора по Воронежской области в отношении юридического и должностного лица ПАО «МегаФон» возбуждены дела об административных правонарушениях, составлено 40 протоколов, вынесены постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафов. По результатам внеплановых документарных проверок выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Последнее изменение: 06.05.2016 15:52