gerb

Управление Роскомнадзора по Воронежской области

Оператор связи ПАО «ВымпелКом» привлечен к административной ответственности.

18 марта 2021 года

18 марта 2021 года Управлением Роскомнадзора по Воронежской области рассмотрены административные дела, возбужденные по материалам радиоконтроля Управления по Воронежской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Центральном федеральном округе в отношении оператора связи ПАО «ВымпелКом».

В деятельности оператора связи ПАО «ВымпелКом» выявлены нарушения ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», выраженные в использовании на территории г. Воронежа одного РЭС БС сети подвижной радиотелефонной (сотовой) связи стандарта GSM и одного РЭС сети связи стандарта LTE и последующих его модификаций, с нарушением условий использования радиочастот или радиочастотных каналов разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях оператор связи ПАО «ВымпелКом» привлечен к административной ответственности, юридическому и ответственному должностному лицу внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Адрес статьи: http://36.rkn.gov.ru/news/news292290.htm