gerb

Управление Роскомнадзора по Воронежской области

Операторы связи ООО Радиовещательная Компания «РАДИО ДЛЯ ВСЕХ» и ООО ИТРК «Виктория», Индивидуальный предприниматель и физические лица привлечены к административной ответственности.

24 декабря 2020 года

24 декабря 2020 года Управлением Роскомнадзора по Воронежской области рассмотрены административные дела, возбужденные по материалам радиоконтроля Управления по Воронежской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Центральном федеральном округе в отношении операторов связи ООО Радиовещательная Компания «РАДИО ДЛЯ ВСЕХ» и ООО ИТРК «Виктория», Индивидуального предпринимателя и физических лиц.

В деятельности операторов связи:

- ООО Радиовещательная Компания «РАДИО ДЛЯ ВСЕХ» выявлено нарушение п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», выраженное в использовании на территории г. Воронежа одного передатчика аналогового звукового радиовещания без регистрации;

- ООО ИТРК «Виктория» выявлены нарушения п. 1 ст. 24 и п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», выраженные в использовании на территории Павловского района Воронежской области одного передатчика аналогового звукового радиовещания без соответствующего разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов и без регистрации.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях операторы связи привлечены к административной ответственности, юридическим и ответственным должностным лицам внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Кроме того, сотрудниками Управления Роскомнадзора по Воронежской области проведены мероприятия по прекращению незаконной работы на территории г. Воронежа трех ретрансляторов (усилителей) сети подвижной радиотелефонной (сотовой) связи (далее – ретранслятор) и пяти РЭС базовых станций цифровых радиосистем беспроводного доступа Wi-Fi.

В ходе проведения мероприятий выявлено незаконное использование одного ретранслятора Индивидуальным предпринимателем, двух ретрансляторов и пяти РЭС базовых станций цифровых радиосистем беспроводного доступа Wi-Fi физическими лицами, работающих без необходимых разрешительных документов, чем нарушены требования п. 1 ст. 24 и п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

По факту выявленных нарушений Управлением Роскомнадзора по Воронежской области возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 13.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности.

Адрес статьи: http://36.rkn.gov.ru/news/news284980.htm