gerb

Управление Роскомнадзора по Воронежской области

Оператор связи ПАО "ВымпелКом" и физическое лицо привлечены к административной ответственности.

16 июля 2020 года

16 июля 2020 года Управлением Роскомнадзора по Воронежской области рассмотрены административные дела, возбужденные по материалам радиоконтроля Управления по Воронежской области филиала ФГУП "ГРЧЦ" в Центральном федеральном округе в отношении оператора связи ПАО "ВымпелКом".

В деятельности оператора связи выявлены нарушения п. 1 ст. 24 и п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ "О связи". Данные нарушения выражены в использовании на территории г. Воронежа четырех радиорелейных станций с нарушением условий использования радиочастот или радиочастотных каналов.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях оператору связи назначено административное наказание в виде штрафа, а также внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Кроме того, сотрудниками Управления Роскомнадзора по Воронежской области проведены мероприятия по прекращению незаконной работы РЭС - источника помехового излучения на территории г. Воронежа.

В ходе проведения мероприятий выявлено незаконное использование физическим лицом РЭС - источника помехового излучения, работающего без необходимых разрешительных документов, чем нарушены требования п. 1 ст. 24 и п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ "О связи", и являющегося источником помех оператору связи ПАО "ВымпелКом".

По факту выявленных нарушений Управлением Роскомнадзора по Воронежской области возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 13.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновное физическое лицо привлечено к административной ответственности.

Адрес статьи: http://36.rkn.gov.ru/news/news270430.htm