gerb

Управление Роскомнадзора по Воронежской области

Управлением Роскомнадзора по Воронежской области в 1 квартале 2020 года проведено плановое систематическое наблюдение ПАО "Ростелеком".

3 апреля 2020 года

Должностными лицами Управления Роскомнадзора по Воронежской области в 1 квартале 2020 года проведено систематическое наблюдение (далее – СН) без взаимодействия с проверяемым лицом, в отношении ПАО "Ростелеком".

В результате проведения СН выявлены нарушения обязательных требований в сфере связи и лицензионных требований лицензии Роскомнадзора от 27.01.2016 № 166729 на оказание услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов.

В частности, из проверенных 18 таксофонов не в состоянии оказывать услуги связи был – 1 (5,6%). По итогам планового систематического наблюдения ПАО "Ростелеком" в 4 квартале 2019 года был выявлен 21 % процент неработающих таксофонов.

Ответственность за данные правонарушения предусмотрена: ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).

В отношении юридического лица ПАО "Ростелеком" и должностного лица Воронежского филиала ПАО "Ростелеком", составлены протоколы об административных правонарушениях по поводу нарушений обязательных требований, установленных нормативными правовыми актами в сфере связи. Указанные протоколы направлены в соответствующие суды для рассмотрения дел об административных правонарушениях и принятия мер в соответствии с КоАП РФ.

Адрес статьи: http://36.rkn.gov.ru/news/news263202.htm