gerb

Управление Роскомнадзора по Воронежской области

08 февраля 2019 года Управлением Роскомнадзора по Воронежской области проведен профилактический семинар с представителями региональных печатных периодических изданий на тему: «Профилактика нарушений законодательства в сфере СМИ..."

11 февраля 2019 года

Уважаемые учредители, главные редактора СМИ!

08 февраля 2019 года Управлением Роскомнадзора по Воронежской области проведен профилактический семинар с представителями региональных печатных периодических изданий на тему: «Профилактика нарушений законодательства в сфере СМИ, снижение доли нарушений с формальным составом».

В ходе семинара обсудили основные требования Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», вступившие в силу с 01.01.2018 года, и соблюдение требований Федерального закона № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов». Проведен анализ нарушений с формальным составом в сфере массовых коммуникаций, принятие мер по их устранению.

Даны ответы на самые популярные вопросы, возникающие у редакций средств массовой информации при осуществлении деятельности. Как и прежде, большое количество вопросов касалось соблюдения обязательных требований законодательства Российской Федерации в части отправки обязательных экземпляров в электронной форме во ФГУП «ИТАР ТАСС» и Российскую государственную библиотеку.

1549895100

Презентации:
Анализ нарушений с формальным составом в сфере массовых коммуникаций, принятие мер по их устранению

Обработка электронной формы обязательного экземпляра в Российской книжной палате

Адрес статьи: http://36.rkn.gov.ru/news/news205376.htm