Сформировать обращение

Квест "Будущее без наркотиков"

31 октября 2018 года

В период с 22 октября по 20 ноября 2018 года для обучающихся Воронежских школ, колледжей и ВУЗов проходит областной квест «Будущее без наркотиков» в группе ВКонтакте «ДЕТИ РУНЕТА».

Целью проведения Квеста является комплексная позитивная профилактика употребления наркотических веществ в детской и молодежной среде. В ходе выполнения заданий этапов участники будут в интерактивной, игровой форме закреплять мотивацию к ведению здорового образа жизни, привлекать к участию своих сверстников, педагогов и родителей к активной профилактике употребления наркотиков детьми и подростками. Участники поэтапно будут создавать видео интервью на тематику квеста, участвовать в фотоконкурсе, организовывать  ОБЛАСТНОЙ ФЛЕШМОБ «Будущее без наркотиков», а также участвовать в онлайн-опросе. В группе в доступной форме транслируются интересные и эффективные практики профилактики употребления ПАВ, повышение информированности детей, подростков, родителей и педагогов о возможности получения помощи в трудных жизненных ситуациях.

На данный момент в квесте принимают участие 143 команды из всех муниципальных районов Воронежской области. В группе «ДЕТИ РУНЕТА» на данный момент зарегистрировано 3244 подписчика.  Фотоотчеты о проведении мероприятий, а также разработки можно посмотреть в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДЕТИ РУНЕТА» https://vk.com/detyruneta.

Последнее изменение: 31.10.2018 11:33