gerb

Управление Роскомнадзора по Воронежской области

О проведении семинара по вопросам соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере связи.

26 сентября 2018 года

25 сентября 2018 г. в Управлении Роскомнадзора по Воронежской области состоялся семинар (круглый стол) по вопросам соблюдения законодательства в сфере связи. В мероприятии приняли участие  представители 8 операторов связи, а также представители Управления по Воронежской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Центральном федеральном округе. В ходе семинара обсуждались следующие вопросы:

Профилактика как приоритетная форма воздействия органов надзора и контроля в современных условиях.

Идентификация абонентов и пользователей услугами связи. Требования по организации публичных точек доступа WiFi операторами связи и их абонентами.

Ограничения доступа к сайтам, содержащим информацию, распространение которой в РФ запрещено, а так же незаконное блокирование «легитимных ресурсов».

Обязательные требования по своевременному предоставлению отчетности операторами связи в уполномоченные органы. Причины нарушения операторами связи сроков предоставления отчетности.

Порядок взаимодействия с операторами связи и владельцами радиоэлектронных средств при выявлении нарушений использования радиочастотного спектра, а так же изменения в регистрации РЭС.

 

1537969410

 

1537969441

Адрес статьи: http://36.rkn.gov.ru/news/news186352.htm