Сформировать обращение

Физическое лицо привлечено к административной ответственности за использование незаконно действующих передатчиков.

9 апреля 2018 года

Сотрудниками Управления Роскомнадзора по Воронежской области по информации, полученной от Управления по Воронежской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в ЦФО выявлено использование трех радиоэлектронных средств базовых станций цифровых радиосистем беспроводного доступа Wi-Fi (стандарта IEEE 802.11) на территории Грибановского и Борисоглебского районов, Воронежской области, принадлежащих физическому лицу, без соответствующих разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов и подлежащих регистрации, без регистрации, чем нарушены требования ч. 1 ст. 24 и ч. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

Управлением Роскомнадзора по Воронежской области в отношении физического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, составлено 6 протоколов, вынесены постановления о привлечении к административной ответственности.

В соответствии с действующим законодательством в сфере связи радиоэлектронные средства, предназначенные для организации связи в диапазоне 5 ГГц с целью подключения к сети интернет, с использованием удаленного доступа (радиомоста) подлежат регистрации. Для использования радиочастотного спектра необходимо наличие соответствующего разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

Последнее изменение: 09.04.2018 14:57