Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия

Сотрудниками Управления Роскомнадзора по Воронежской области в декабре проведена внеплановая документарная проверка ПАО «МТС».

15 декабря 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Воронежской области в декабре проведена внеплановая документарная проверка в отношении Публичного акционерного общества «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС»), проводимая на основании информации, полученной от Управления по Воронежской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в ЦФО. В результате проведенной внеплановой документарной проверки выявлено использование четырех радиоэлектронных средств БС сети подвижной радиотелефонной (сотовой) связи стандарта GSM-900/1800, двух радиоэлектронных средств БС сети подвижной радиотелефонной (сотовой) связи стандарта IMT-2000/UMTS и одного радиоэлектронного средства сети радиосвязи стандарта LTE и последующих его модификаций на территории г. Воронежа, без соответствующих разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов и подлежащих регистрации, без регистрации, чем нарушены требования Федерального закона «О связи». 
Управлением Роскомнадзора по Воронежской области в отношении юридического и должностного лица ПАО «МТС» возбуждены дела об административных правонарушениях, составлено 24 протокола, вынесены постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафов, внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений. По результатам внеплановой документарной проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
Управлением Роскомнадзора по Воронежской области в декабре проведена внеплановая документарная проверка в отношении Публичного акционерного общества «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС»), проводимая на основании информации, полученной от Управления по Воронежской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в ЦФО. В результате проведенной внеплановой документарной проверки выявлено использование четырех радиоэлектронных средств БС сети подвижной радиотелефонной (сотовой) связи стандарта GSM-900/1800, двух радиоэлектронных средств БС сети подвижной радиотелефонной (сотовой) связи стандарта IMT-2000/UMTS и одного радиоэлектронного средства сети радиосвязи стандарта LTE и последующих его модификаций на территории г. Воронежа, без соответствующих разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов и подлежащих регистрации, без регистрации, чем нарушены требования Федерального закона «О связи». Управлением Роскомнадзора по Воронежской области в отношении юридического и должностного лица ПАО «МТС» возбуждены дела об административных правонарушениях, составлено 24 протокола, вынесены постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафов, внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений. По результатам внеплановой документарной проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений.