Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Воронежской области привлекло к ответственности нарушителя в СиБи диапазоне за трансляцию рекламы на частоте 27,135 МГц.

24 ноября 2017 года

В связи с поступлением в адрес Управления Роскомнадзора по Воронежской области информации о нарушении действующего законодательства РФ в сфере связи, в части несоблюдения условий выделения полос радиочастот решения ГКРЧ от 29.05.2006 № 06-14-03-001 «О выделении полос радиочастот в диапазоне 1,6065 – 30,005 МГц для радиоэлектронных средств фиксированной и подвижной служб гражданского назначения», Управлением Роскомнадзора по Воронежской области в рамках возложенных полномочий проводятся мероприятия контроля выполнения гражданами Российской Федерации и российскими юридическими лицами установленных требований. В соответствии с п. 3 решения ГКРЧ от 29.05.2006 № 06-14-03-001 использование выделенных настоящим решением ГКРЧ полос радиочастот для применения РЭС фиксированной и подвижной служб (за исключением воздушной подвижной службы) должно осуществляться без оформления отдельных решений ГКРЧ для каждого конкретного пользователя при выполнении ряда условий, среди которых запрет трансляции программ и рекламы.

В ходе проводимых мероприятий Управлением Роскомнадзора по Воронежской области проведена внеплановая документарная проверка в отношении ООО «ТАХОДРАЙВ СЕРВИС», проводимая на основании информации, полученной от Управления по Воронежской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в ЦФО, в которой содержались сведения об использовании РЭС для передачи сообщений, содержащих рекламную информацию, без соответствующего разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов и подлежащего регистрации, без регистрации, чем нарушены требования Федерального закона «О связи». В отношении юридического и должностного лица ООО «ТАХОДРАЙВ СЕРВИС» возбуждены дела об административных правонарушениях, составлено 4 протокола, вынесены постановления о привлечении к административной ответственности, внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений. По результатам внеплановой документарной проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Исполнение предписания взято на контроль.

Последнее изменение: 24.11.2017 14:57