gerb

Управление Роскомнадзора по Воронежской области

Сотрудниками Управления Роскомнадзора по Воронежской области в ноябре проведена внеплановая документарная проверка ПАО «МТС».

1 ноября 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Воронежской области в октябре проведена внеплановая документарная проверка в отношении Публичного акционерного общества «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС»), проводимая на основании информации, полученной от Управления по Воронежской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в ЦФО. В результате проведенной внеплановой документарной проверки выявлено использование одного радиоэлектронного средства базовой станции сети подвижной радиотелефонной (сотовой) связи стандарта GSM-900 на территории г. Нововоронежа, без соответствующего разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов и подлежащего регистрации, без регистрации, чем нарушены требования Федерального закона «О связи».

Управлением Роскомнадзора по Воронежской области в отношении юридического и должностного лица ПАО «МТС» возбуждены дела об административных правонарушениях, составлено 4 протокола, вынесены постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафов, внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений. По результатам внеплановой документарной проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Адрес статьи: http://36.rkn.gov.ru/news/news144902.htm